Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Как лучше организовать отдых в Финляндии: правила и тонкости

(29.10.2007)

Финляндия это туристическая местность, в которую стоит съездить в любое время года, так как она имеет уникальные возможности. Финляндия соседствует с Россией и между этими странами отличное транспортное сообщение. До Финляндии совсем не сложно доехать на автомобиле из Москвы или Санкт-Петербурга. В любой день можно выехать на поезде или вылететь на самолете, так как есть множество ежедневных рейсов.

Наряду с турами в Финляндию, коттеджи в Финляндии начали пользоваться огромной популярностью, причем как их аренда, так и покупка. Сюда приезжает множество людей, полюбивших эту страну, несколько раз в год. Для путешествий по этим местам отлично подойдет снегоход, который сможет проехать там где сядет на брюхо какой угодно автомобиль.

Финны нашли способ, как использовать крепкие морозы: для строительства домов они используют очень дешевый материал - замерзшую воду. В городке Саареселька, изо льда, строится отель для туристов. В котором существуют номера, где можно провести ночь, бар и даже часовня. Строительные материалы хранят здесь просто на улице, без какой либо охраны. Так есть по двум причинам: первая здесь вообще почти не воруют, а вторая, это просто лед.

Немалое количество туристов посещает эти края в зимнее время чтобы насладиться великолепным естественным шоу - северным сиянием. Даже если в тот момент, когда начнется северное сияние, гости заснут - они его не пропустят, так как их разбудят телефонным звонком. Такая услуга предусмотрена фактически во всех отелях Лапландии.

Южнее Саареселькя, в местечке Соданкюля, построен уникальный «дом сияния» Aurora house. Что созвучно латинскому названию северного сияния Aurora Borealis. Внутри демонстрационный зал, где есть возможность увидеть сияние и в плохую погоду. Здесь можно даже отпраздновать Новый Год в Финляндии. Даже здесь, в Заполярье, северное сияние удается увидеть не всегда.

А когда погода хорошая, сияние становится настолько ярким, что можно читать газету или ехать на машине, не включая фары. Его продолжительность бывает разной. Иногда небесный огонь горит несколько часов. Из-за того, что из космоса в атмосферу попадают заряженные частицы, в небе появляются переливы огня.

Отдых в Финляндии зимой - это еще и уникальная возможность насладиться всеми видами активных программ - здесь и сафари на собачьих упряжках, на оленьих, сафари на мотосанях и экспедиции на снегоходах, равнинные и горные лыжи. Подледная рыбалка и автомобильное ралли на льду. Не говоря уже о множестве развлечений для детей на родине Санта Клауса в Рованиеми.

Летний отдых в Финляндии привлекает истинных рыбаков своими, богатыми рыбой и кристально чистыми водоемами, тысячами рек и озер. А гостеприимные, приятные финские домики раскроют свои двери перед Вами. Здесь, как ни в каком другом месте, можно провести время наедине с природой, отдохнуть и набраться сил, поэтому многие вместо круиза или экскурсионного тура выбирают отдых на природе в Финляндии.

Рыбаки любители и профессионалы в Финляндии найдут абсолютно все необходимое! Здесь десятки видов рыб водятся в тысячах рек, здесь морская и озерная рыбалка. Рыболовные снасти можно привезти с собой или взять в аренду, а при необходимости опытные инструктора научат вас мастерству рыбной ловли от того, как выбирать место для рыбалки, до того, как рыбу готовить. А так же в Финляндии существуют специальные многодневные рыболовные туры.


Разделы:
Туризм за рубежом: Активный отдых
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006