Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Элитная квартира в Турции

(20.10.2007)

Стоимость престижной недвижимости (виллы, квартиры) в Турции на побережье сравнима с ценой недвижимости в Западной Европе. Но для тех, кто хочет купить недвижимость Турция имеет преимущество в связи с отсутствием визовых затруднений для граждан бывшего СССР и не только.

В начале прошлого года правительством Турции был утвержден закон N5444, дающий право гражданам других стран покупать недвижимость Турции. По утвержденным правилам максимальная площадь участка, который подлежит продаже иностранному резиденту или фирме, равна 25 тысячам м2.

В том числе изменен процесс оформления покупки недвижимости в Турецкой республике. Разрешение на покупку недвижимости иностранцам будет выдаваться непосредственно в Кадастровом управлении.

Когда вы приобретаете недвижимость в Турции, не теряйте бдительности и придерживайтесь некоторых правил. Прежде всего, нужно проверить кадастровое свидетельство. Самостоятельно или с привлечением экспертов провести начальное исследование рынка с целью фактической оценки объекта недвижимости, узнать размеры кадастровых сборов и затрат. Также важно, не относится ли покупаемая вами недвижимость к таким категориям, как ипотека, секвестр, частичная собственность, наличие задолженности по коммунальным платежам и налогам. Не находится ли объект на площадях, которые отводятся под застройку. Есть ли строительный план, разрешение на застройку и проживание. Оплату покупки недвижимости следует производить не раньше получения свидетельства на право собственности (ТАПУ). Процедура проводится в кадастровом управлении, с участием официального поверенного. В случае если вы передаете залог, то только в руки непосредственно собственника, обязательно возьмите расписку. Все сделки и юридические процедуры следует осуществлять с участием Присяжного переводчика.

Материал подготовлен при помощи материалов сайта о недвижимости и аренде квартир Renti.ru.

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Турция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006