Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Возможно ли стопроцентно надёжно уехать в Соединённые Штаты Америки?

(17.05.2009)

Ежегодно 55000 счастливчиков получают возможность сменить место жительства и имигрировать в Соединённые Штаты Америки, получив так называемый Грин Кард(Green Card). Зелёная карта - вид на жительство в Америке, который на самом деле реально приобрести разными способами(брак с гражданином Соединённых Штатов Америки, бизнес-иммиграция, рабочая виза), всё же термин гринкард крепко связался именно с визовой лотереей DV-Lottery, которую проводит Государственный Департамент Америки.

Победители лотереи выбираются путём случайного компьютерного отбора из анкет присланных с целью участия в программе. Право на регистрацию имеют почти что все совершеннолетние жители, кроме тех стран, откуда за прошлый год в Америку иммигрировало суммарно не менее 50 тысяч человек. Список «запрещённых» стран мира каждый год разный. РФ традиционно не имела права на участие своих граждан в визовой лоттерее Грин Кард, но с 2008 года настоящий запрет был снят.

Возникает вопрос, как стать участником Грин Кард? Регистрация участников последние несколько лет осуществляется чрез интернет. Раньше анкеты участников отсылались в Кентуккийский визовый центр для ручной обработки. Однако технологии отнюдь не стоят на месте и регистрация в визовай лотерее Грин Кард стала целиком электронной,плюс к этому с 2009 года и результаты лотереи можно будет отследить он-лайн (впредь до последнего времени единственным уведомлением о выигрыше являлось простое письмо из визового центра).

Для регистрации участника лотереи Грин Кард существует два пути.

Первый, регистрация непосредственно на интернет портале Государственного Департамента Соединённыех Штатов, он рассчитан на людей очень неплохо знающих английский язык и профессионально обращающихся с графическими редакторами типа Photoshop. Конечно, большая часть людей к таковым себя и причислит, всё же на практике едва только не больше 10% всех анкет точно заполнены и содержат верно подготовленные фотографии. Все остальные жёстко дисквалифицируются, причём об этом никаких уведомлений не высылается. Вот и получается,что кто-нибудь может принимать участие в DV-Lottery многие годы и жаловаться на несправедливость системы и судьбы, но на самом деле он к примеру просто на фотографии имеет не нейтральное выражение лица, или расстояние от макушки до подбородка на фото не соответствует норме.

Второй способ, воспользоваться услугами регистраторов гринкард. Очевидная сильная сторона такого пути - ваша регистрация будет проведена профессионально,с учётом всех тонкостей и требований. Анкета будет размещена в срок и у вас не будет болеть голова из-за сомнений в своей правоте. Тогда как из анкет независимых кандидатов отметается внушительная часть, то анкеты обработанные регистраторами как правило не вызывают нареканий и участвуют в ежегодном розыгрыше Green Card. Минус такого подхода - его платность. Как таковой платы за участие в Green Card не существует, регистратор берёт плату только за верно оформленную анкету участника и приведение фотографий в соответствие со всеми нормами.

Какой из способов выберите вы - лишь ваш выбор. Важно помнить, что Green Card - это только лишь лотерея. Повысить шансы на выигрыш нечестными и «подпольными» методами в ней отнюдь не удастся. Бойтесь рекламных объявлений вроде «100% гарантия получения Гринкард». Будьте уверены, это мошенники.

Всё, что можете сделать вы с целью повышения шансов на выигрыш в лотерее Грин Кард - удостовериться, что анкета заполнена профессионально и в соответствии со всеми требованиями.

Immigratedirect.com - регистрация для участия в Green Card.


Разделы:
Туризм за рубежом: Иммиграция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006