Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Ради забавы - хочу на Багамы!

(27.04.2009)

Почему я так хотел отправиться на Багамские острова? Хм, интересный вопрос. Во-первых, я там никогда не был, а значит непременно должен оставить свой след. Как говорится, хорошо там, где нас нет. Во-вторых, после окончания отпуска и возвращения на работу на вопрос коллег «Где ты был?», я всегда хотел небрежно ответить, что, мол, не пиво пил, а тусовался... на Багамах! Круто? Еще бы!

Для большинства людей принципиальной разницы между Багамами, Сейшелами, Мальдивами и Гавайами нет. Не спорю, здорово везде. Однако разница все же есть. Багамские острова славятся, прежде всего, подводной охотой и дайвингом (2000 коралловых рифов ждут вас!). Здешние морские воды богаты разнообразной рыбой, а также ракообразными и моллюсками. Добавьте к этому теплый климат, песчаные пляжи и чистейшие прибрежные воды и получите настоящий рай на Земле!

Сюда стоит ехать исключительно из-за моря и подводных обитателей, так как во входящих в архипелаг 700 островах (кстати, из них обитаемы только 30) реки практически отсутствуют, а растительность довольно бедная. То же касается и животных - в основном здесь преобладают птицы.

Со школьной скамьи я представлял себя на пляже в этом тихом уголке Атлантического океана - лежишь себе на песочке, попиваешь, скажем, мохито, рядом прекрасная девушка (да, в 6-м классе мне уже приходили подобные мысли в голову), ласково светит солнышко, тихо, можно сказать убаюкивающе «играют» морские волны... В общем, это была мечта детства! И шел я к этой мечте целых 10 лет.

Кстати говоря, Багамские острова - это государство. Более того, первая земля Нового света, которую открыл прославленный Христофор Колумб, был один из островов архипелага. Так что, дядюшка Колумб не Америку сначала открыл, а Багамские острова!

Среди населения здесь преобладают негры и мулаты. А если вы вдруг решите здесь поселиться, тогда вам придется выучить английский язык, являющийся на островах государственным языком, а также принять одну из религий, среди которых есть даже вуду. Насчет денег: здесь в ходу доллар, только местный - багамский, привязанный к своему побратиму - американскому.

Отдых на Багамских островах - удовольствие не из дешевых. Да и лететь туда прилично. Это вам не в Турцию смотаться за пару часиков. Но оно того стоит, поверьте! Откуда я это знаю? Да потому что я там был!

Да, свершилась мечта идиота. Хотя почему идиота - разве мечтать плохо? Кто-то мечтает о машине, кто-то о даче, кто-то о карьерном росте, а я - об отдыхе своей мечты. И я его получил.

Неважно, какая мечта - главное чтобы человек к ней стремился. Это цель, это стимул, а, заполучив желанное, поставить себе новую цель и также следовать ей как предыдущей. Так уж устроен человек, и это, я думаю, правильно. Вот поэтому в следующий раз я хочу на Мальдивы. А почему бы и нет?

Разделы:
Страны по континентам: Северная Америка: Багамские острова
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006