Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Пиренейский Мадрид - античный город в Испании

(3.04.2009)

Пиренейский Мадрид занимает важное место в категории важнейших центров человеческой культуры. В свое время на этой земле работали Гойя и Пикассо. И спустя столетия мы можем созерцать произведения этих великих художников в больших павильонах знаменитого на всю Европу музея Прадо.


А творческая жизнь испанской столицы проходит под сводами сотен художественных галерей. Этот город – как ценная жемчужина, скрытая до поры между раковинами моллюска. Но постараемся раскрыть их – и она засветится всеми переливами цветов. Перед вами распахнут врата роскошные магазины, уникальные рестораны, на всю Европу знаменитые своими уникальными кулинарными школами, дворцы под ясным небом. А парки Ретиро поманят вас насладиться природой на великолепном изумрудном ковре. Все в столице Испании предрасполагает формированию душевной гармонии и оптимизма. И всякая мельчайшая частичка души этого изящного города содержит печать могущества той державы, которая была великой хозяйкой океанов.


Каким же в наше время является нашему взгляду этот город? Мощные улицы, зеленые аллеи, восхитительные галереи... Эти постройки, красиво сочетаясь, создают удивительный образ этой драгоценности страны. Аллея Ретиро – любимое мадридцами место отдыха в праздники, Ла Пуэрта дель Соль – одна из частей города, украшенная гербами Испании, Пласа Майор – основная архитектурная площадь испанской столицы, на которой впервые начали проводить корриды, и многие другие места готовы продемонстрировать вам завесу таинственности, раскинувшуюся над старинным городом.


Если ваша душа жаждет солнца, стонет и печалится, не имея возможности им насладиться, тогда посещение Мадрида будет для вас своеобразным бальзамом, так как это место многими считается Принцем ясных дней. Летом их здесь поболее, чем в какой-либо иной столице Европы и не менее, чем на тропических островах Западного Самоа. Существует у жителей Мадрида уверенность, что огромным количеством живописцев и жарким сердцем тореадоров Мадрид обязан чистому небу, которое почти постоянно остается безоблачным.


В столице есть множество интересных объектов. Древнейший район города – это район Абсбургов. Он характеризуется маленькими улочками и значительным количеством домов и парков XVII столетия. Главная площадь Пласа-Майор окружена величественной колоннадой и служила во времена Римской империи рыночной площадью и коронаций правителей. Сегодня наиболее любопытными постройками на площади являются Дом пекаря и Дом мясника, где находятся городские управления. В северной части площади установлен памятник Хуану Карлосу VII. С севера к площади Пласа-Майор примыкает площадь Пласа-де-ла-Провинсия, с построенным на ней дворцом Санта-Крус.


Неподалеку лежит уникальная площадь Вилья, украшением которой служит дворец Правительства. На узких средневековых улицах возведены десятки древних монастырей, в том числе дворец Каса-де-Сиснерос. Очень богат на красоты еще один древний квартал Мадрида - квартал Ла-Латина. За его периферией обнаруживаются настоящие бриллианты древней архитектуры, среди них часовня Кристо-де-ла-Венерабле.


По данным свободного путешественника allotherworld.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Испания
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006