Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Италии - древняя архитектура, своеобразная кухней и изысканные вина.

(12.10.2007)

Италия является одной из тех стран, которые, благодаря своему бесценному историческому наследию, пользуются огромной популярностью среди любителей путешествий. И, естественно, было бы не осмотрительно, со стороны властей этой страны, не пользоваться всеобщим вниманием. Что может привлечь туристов со всего мира посетить эту удивительную страну? Наряду с древней архитектурой, своеобразной кухней и изысканными винами, Италия будет интересным местом отдыха для любителей понежиться на роскошных пляжах. А для сторонников активного отдыха созданы горнолыжные курорты. Отели Италии, обладают современной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Кроме Рима и Венеции наиболее посещаемыми местами остаются такие города Италии Флоренция, Милан, Неаполь. Вечерние прогулки по водным каналам Венеции, посещение образцов античной архитектуры в Риме или экскурсии по горным склонам в окрестностях Неаполя – все это оставит незабываемые воспоминания о путешествии в эту удивительную страну. Каждый, кто отправляется в экскурсионные туры в Италию , обязательно в ней найдет что-то прекрасное и уникальное, то, что заставит признать неповторимость этого края.

В последнее время популярность приобретают небольшие, уютные городки по всему побережью Италии. Их привлекательность в том, что у туристов имеется возможность, в спокойной и непринужденной обстановке, оценить неповторимость окружающей природы, увидеть естественный колорит быта простых итальянских жителей. В таких городках, также как и на крупных курортах, созданы все условия для приятного и интересного времяпровождения. Небольшие отели и гостиницы хоть и не имеют большого количества звезд, но всеже приятно удивят своей чистотой и вполне доступным комфортом. Отдых в Италии, конечно, нельзя назвать дешевым. Но и этот факт тоже является косвенным доказательством того, что посетить эту страну все-таки стоит.

Приехать в Италию не составит большого труда. Италия, являясь участницей Шенгенского соглашения, предоставляет свободный въезд на свою территорию обладателям шенгенской визы. Виза в Италию выдается россиянам в посольстве Италии в Москве или в Генеральном Консульстве Италии в городе Санкт-Петербурге. Стоимость туристической визы составляет 35 евро.

Рассказывать об Италии можно без конца. Информации, которую можно предоставить об этой стране, хватит не на одну статью. Поэтому мне остается только добавить, что Италия – это еще одна страна мира, где все-таки стоит побывать. (Источник Виза в Италию отели на курортах)

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Италия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006