Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Великолепная рыбалка на Байкале

(1.03.2009)

Наверное, великий Байкал впитал в себя все сокровища великолепной природы! Уникальный животный и растительный мир, единственные в своём роде ландшафты не оставят равнодушными ценителей природы и активного отдыха. Ничего странного, что в эти места стремятся приехать рыболовы со всего света. Замечательный Байкал отдых - это ловля рыбы. Даже самый продвинутый любитель рыбалки сможет по достоинству оценить благодать Прибайкалья. В изумрудных недрах Байкала и в его наичистейших притоках водится огромное количество редких ценнейших рыб. Тут вам могут попасть и таймень, и хариус, и ленок, и стерлядь. Вылавливаются тут и привычные всем сомы, карпы, щуки, но местные жители не считают их за улов, называя "соровой" рыбой. Лишь на самом дне великого озера живёт легендарная добыча - омуль из отряда сиговых. Омуль считается наивкуснейшей рыбой. У местных жителей даже имеется национальное блюдо: очень мелко порезанный сырой омуль, перемешанный со специями и луком. Всего в глубинах озера водится более 52-х различных родов рыб, без учёта подвидов. Наиболее большим из этого рыбного царства является байкальский осётр, давно занесённый в ККР (Красную книгу). Эта ошеломляющая по внешнему виду рыба может достигать по весу более ста тридцати килограмм! Кроме того, великое озеро славится самыми большими экземплярами окуней и щук. Каждый год рыболовам удается поймать более пятидесяти щук, весом от десяти до восемнадцати кило! Что может сравниться с рассветом, встреченным на глади озера, с удочкой в руке, когда Байкал еще только сбрасывает с себя очарование сновидений! С этой целью и покупаются туры на Байкал. Самым лучшим сезоном для улова здесь считается декада идущая сразу после нереста и последняя декада сентября, когда начинается активный листопад. Однако, стоит учитывать, что Байкал - озеро с характером. Погода тут может меняться по много раз на дню, особенно при наступлении сезона бурь. Однако, в картинных затонах и внутренних водоёмах ловить рыбу возможно в любой сезон. Кстати, зимняя рыбалка здесь ничуть не менее распространена, чем летом. Незабываемые впечатления у рыболовов оставляет и тихий вечер с удочкой на обрыве горы из мраморной породы, и рассвет в лодке, притаившейся за шхерами, и поездка на моторке вдоль величественных Саян и нетронутых рощ. Несомненно, самый привлекательный отдых Байкал - рыбалка в тайных местечках, проведанных у местных жителей. Но добраться до них иногда непросто. Они прячутся не близко от баз отдыха и проложенных маршрутов. Но, если удается туда добраться, вы сможете воистину насладиться не только удивительными красотами уникальных ландшафтов, но и замечательным рыбным промыслом.

Разделы:
Туризм за рубежом: Охота и рыбалка
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006