Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Как стоит организовать поездку в Черногорию: рекомендации и тонкости

(1.10.2007)

Последнее время все более популярной страной для отдыха среди отечественных туристов становится Черногория (черногорие). Каждый год сюда приезжают тысячи людей со всего мира, многие - повторно. Почему? Да потому что Черногория не может оставить равнодушным ни одного человека, небезразличного к нетронутой, первозданной, дикой природе. Во всей уже давно изведанной Европе, Черногория - пожалуй, единственное место, куда едут за впечатлениями от первозданной, неиспорченой культурой и цивилизацией, природы.

Ни капельки не удивительно, что тысячи пользователей на поисковых сайтах вводят запрос « отдых Черногория ». А пляжи Черногории нет надобности рекламировать - ведь они и так славятся на весь мир. Ведь пляжам Словении и Хорватии легко могут дать фору ее немного мрачноватые каменисто - песчаные пляжи.

Удивителен тот факт, что большую часть туристов, посещающих Черногорию, составляют наши соотечественники. За ними следуют словаки, чехи и словенцы. Их обоснованно привлекает в эту страну с каждым годом улучшающийся сервис, приятные цены, близкое географическое положение, и конечно же - возможность совмещать пляжный отдых с пользой для здоровья.

Самый знаменитый пляж Черногории - это «Великий пляж», расположенный в городке Ульцине, на самом юге. Кроме того, этот пляж - один из пляжей, составляющих Ульцинскую ривьеру. Там же можно отыскать пляжи с песком черного цвета, который своей необычностью привлекает туристов со всего мира. Будванская ривьера также очень популярна следи туристов. Начинается она у города Петровац. Самая популярная часть этой Ривьеры - остров-отель Святой Стефан, который состоит более чем из восьмидесяти отелей.

И третья, не менее популярная в Черногории ривьера - это известная многим Нерцегновска Ривьера. Что характерно: пляжи здесь во многих местах на платформах, устилает их крупная галька, а не песок - но среди туристов курорт не теряет своей актуальности. Это происходит по причине того, что на этой ривьере расположен оздоровительный центр Игало, в котором лечат болезни опорно-двигательного аппарата, а также болезни сердца.

А если не попасть в города Черногории со своей увлекательной историей и уникальными памятниками архитектуры - отдых в этой стране нельзя будет считать полноценным. Следующие города просто обязательны к посещению и ознакомлению с их историей: Бечичи, Подгорица, Будва, Тиват. Смело можно заявить - у вас останутся самые светлые впечатления от поездки в Черногорию, после путешествия по чарующим городам и купания на ее прекрасных пляжах. Наверняка вы будете вспоминать эту поездку в Черногорию еще очень и очень долго!


Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006