Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Чем привлекает туристов курорт Мадейра?

(31.01.2009)

Туризм - это всем известное явление. Когда произносят это слово, на ум приходят красивые государства, возможно, лучшие курорты, оригинальные традиции разных народностей, а также просто счастливые путешественники, которые на период путешествия не помнят о насущных проблемах на службе и в частной жизни.

Одним из таких курортов считается о.Мадейра. Это прекрасный цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, который расположен в тысяче километров от Португалии.

Не взирая на свои небольшие параметры (двадцать два километра с севера в сторону юга и 57 километров с запада в направлении востока), Мадейра крайне непредсказуема. Меняющие друг друга заросшие деревьями горы а также пышные долины открывают глазу захватывающие дух виды. Лес, покрывающий весь остров, многолик, а около 145 видов деревьев произрастают именно Мадейре. Подобые виды деревьев являются главной и особенной частью богатств острова.

Не зря если перевести с португальского слово "Мадейра" означает "лес, дерево". В любое время года тут цветут орхидеи, калы, буганвилии. Нередко можно встретить гортензии, магнолии, и многие другие цветы. Символом Мадейры является - удивительное растение стрелиция. Цветок похож на нереалную птицу. Каждый год в конце апреля - начале мая на Мадейре организовывается карнавал цветов, увидеть который хотят не одна сотня туристов со всего всета. Бесчисленные водопады и источники воды поддерживают прекрасное многообразие растительности.

Мадейра - очень модный и солидный курорт, который прославился еще в период 19 столетия, когда европейцы знали только два морских курорта мира - это Французская Ривьера и Мадейру. Здесь отдыхали члены коронованных домов, популярные писатели и политические персоны. И даже сейчас курорт может гордиться кристальной океанской водой, изобилием зелени и цветов, и как и раньше остров остается притягательным местом для отдыха знаменитостей и не только. Температурные показатели воды а тажке атмосферы на острове приблизительно равнозначны круглый год от двадцати двух до тридцатиградусов (t воздуха), 20 -двадцать триградуса (вода).

Столица острова - Фуншал - древний и очень красивый город древними замками и площадями, современными гостиницами и шопинг-центрами. В этих местах и предпочитает отдыхать многочисленное количество путешественников. Свое название город заслужил благодаря избытку произрастающего в здешних местах фенхеля. В нескольких километрах от столицы находится прелестный рыбацкий поселок Камара де Лобуш, который вдохновил Уинстона Черчилля изобразить его неповторимую природу. Камара де Лобуш также родина "Понча" - смеси лимонного сока, с мёдом и добавлением водки. Знаменитое вино с острова считают одним из лучших в мире.

Впрочем, чистота островной природы - это не единственное богатство Мадейры. Впечатляет также изобилие тропических фруктов: напрмер, бананов, маракуи, а также манго, авокадо, выращиваемых на плодородных вулканических почвах, которые почти не требуют удобрений. Известна Мадейра также и своей колоритной кухней.

Разделы:
Туризм за рубежом: Курорты
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006