Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Обзор города Нья Чанг

(15.01.2009)

Есть такой город Нья Чанг. Он находится в Центральном Вьетнаме, в провинции, которая носит название Хань Хоа и расположен он на транс-вьетнамском шоссе в более чем тысяче километров от Ханоя. А от города Хо Ши Мина, он находится примерно в пятистах километрах.
Залив Ньячанг входит в список самых красивых. Есть такой Клуб известных заливов мира, так вот на очередном заседании этого Клуба и было принято однажды решение о внесении залива Ньачанга в список самых красивых. Это знаменательное заседание проводилось в Канаде.
Нья Чанг известен не только своим курортом. В Индокитае с недавнего времени он известен и как научный центр. Именно тут находится единственный институт во Вьетнаме по океанографии, которые имеет тесные связи с нашими коллегами из России.
Вода в этом заливе практически круглый год остается теплой и не меняет свою температуру. Она тут глубокая, но в тоже время теплая. Это один из самых прекрасных и заманчивых курортов практически для любого туриста. Кроме незабываемых пляжей, которые вы можете встретить тут в большом разнообразии, вы можете отведать экзотической кухни из морепродуктов. Вам с готовностью приготовят блюда из креветок, макрели, лобстеров, тунца и других морских животных. Также можно ощутить на себе всю силу здешнего массажа, который заметно отличается от того, к которому мы все привыкли. Как нигде более, именно в этом месте вы сможете пообщаться с индокитайской культурой.
Если продвинуться чуть дальше залива Нья Чанга, то вы непременно столкнетесь с горой Тьонг. По своей форме эта гора чем-то очень напоминает раскрытую ладонь. Эта ладонь как будто нависла на морем и защищает его. Еще немного дальше находится известный в узких кругах остров Йен. Он почти полностью покрыт густой тропической растительностью. Именно на этом острове, уже не один год собирают салангановые гнезда, из которых впоследствии готовят тонизирующий напиток «птичье гнездо» и некоторые другие экзотические блюда.
Самый длинный пляж Нья Чанг (Nha Trang) обладает протяженностью около семи километров. Также этот пляж обладает удивительным белоснежным песком, которого вы больше не найдете ни на одном другом пляже. Средняя температура за год, составит примерно двадцать три градуса по Цельсию. По сравнению с другими регионами страны, осадков в Нья Чанге выпадает значительно меньше. Отчасти из-за того, что этот город со всех сторон окружен горами и перевалом Ка, здесь не случается ни ураганов, ни штормов, ни тому подобных неприятных явлений. Немного юго-западнее Нья Чанга расположен так называемый остров Хон. Чтобы до него добраться требуется примерно два часа, если передвигаться на джонке, а если воспользоваться паромом, то примерно минут двадцать.
Известная птица Йен, которая гнездится во Вьетнаме, в Нья Чанге имеет самую большую популяцию. А для тех, кто увлекается дайвингом, предоставляется чудесная возможность насладиться видами подводного Нья Чанга.

Разделы:
Страны по континентам: Азия: Вьетнам
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006