Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Путешествие в Карелию на автомобиле

(2.01.2009)

Очень часто, собираясь в авто-путешествие, мы рассчитываем расстояние от пункта отправления до пункта назначения. Ищем в сети отзывы тех, кто уже проходил намеченным маршрутом. Для этого приходится перелопачивать массу различных сайтов, предлагаемых поисковиками по составленным запросам.

От того, как правильно мы составляем необходимые запросы для поисковых систем, зависит, сколько времени мы потратим на поиск, действительно важной и интересной информации. Так же случилось и этим летом. Решили семьёй в очередной раз посетить красивейшие места в Северной Карелии. Если раньше ездили в район Петрозаводска, то в этот раз решили съездить намного севернее - в Калевалу.

Первое, с чего начали - это поиск полезной информации в сети. Необходимо было скачать недостающие карты в GPS-навигатор, просчитать маршрут с учетом остановок на отдых, прием пищи, ночлег и осмотр достопримечательностей Карелии.

Если с картами никаких проблем не возникло, то с поиском остальной информации пришлось попотеть. Но нам повезло, буквально на второй-третьей ссылке, попали в Путеводитель авто путешественника по России. Вся интересующая нас информация была собрана в одном месте. Мало того, оказывается, в предыдущие поездки, мы не предусматривали ряд моментов, о которых было указано в путеводителе. А именно - записали номера телефонов служб эвакуации на протяжении всего маршрута. К счастью за время поездки ничего не случилось, но имея в записной книжке телефона всю самую важную информацию, мы чувствовали себя гораздо увереннее.

Север Карелии нас не разочаровал. Рыбалка на озере Среднее Куйтто была фантастической. Хариус, сиг, кумжа, трофейные экземпляры щук и окуней, кроме гастрономического удовольствия, доставили массу приятных впечатлений, которых хватит на весь год, до следующей поездки в Карелию и конечно Северную. В тот же самый комплекс "ВелТ", в тот же самый коттедж, на тоже самое прекрасное озеро Среднее Куйтто.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Россия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006