Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Бордо - порт луны

(17.12.2008)

Представьте себе маленький уютный Париж, без суеты и постоянных автомобильных клаксонов, чистые улицы и доброжелательные лица вокруг Вас. И пусть здесь нет Лувра, д’Орсей, Дома Инвалидов и Эйфелевой Башни, но великолепные пейзажи Сент-Эмильона, Сотернов, Гравов, Залива Аркашон, Медок Вас не оставят равнодушными и Вы с легкостью погрузитесь в эту уютную атмосферу провинциальной жизни. Да, и еще, здесь так же, как и в Париже представлены все модные бутики, поэтому ваш шопинг не будет испорчен. А для гурманов Бордо - это просто находка. Судите сами, фуа гра, утиное филе, антрекот, говядина Сирано, ягненок Пойяк, устрицы... И к каждому блюду своё местное вино.

Залив Аркашон
Море, сосны, устрицы и песок... Много песка, целых 60 млн м3. И это только на одну Дюну дю Пила, самую высокую дюну Европы. Аркашон - уютный курортный город XIX века. Сюда любили приезжать богатые европейцы для поправки своего здоровья. Недалеко от Аркашона находится Гюжан-Местрас - колыбель устричного производства Франции. Устрицы здесь можно есть круглый год.

Вина региона
Бордо - король великих вин, вино великих королей! В радиусе 30 - 40 км друг от друга самые громкие имена: Шато Марго, Латур, Лафит и Мутон Ротшильд, О-Брион, Петрюс, Озон, Шеваль Блан, Анжелюс и, конечно, жемчужина региона шато Икем. Настоящее раздолье для энофила, истинного ценителя вин. Но настоящее сокровище порой скрывается и за более скромными именами, где Вас встретит сам хозяин маленького хозяйства, расскажет об исто рии своего шато, даст подегустировать миллезим, зреющий ещё в бочках... Такой подход к посетителям можно встретить лишь в семейных замках, где знания и традиции бережно хранятся и передаются от отца к сыну. Ну, что, Вы всё еще хотите ехать в Париж, Ниццу или Канны? Для тех, кто передумал, о нас и наших предложениях Вы cможете ознакомиться на сайте компании http://www.semfor.fr

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Франция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006