Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Путешествие по Переславлю Залесском

(7.12.2008)

Переславль раньше назывался Переяславль, такое название он получил со дня своего основания.

Он находится на юго-восточном берегу озера Плещеево, в которое впадает река с не менее известным названием р. Трубеж. Издревна, славянские народы основывали города рядом с большими реками и озерами, которые помимо всего прочего служили основными путями сообщения для торговли и доставки товара.

Переславль Залеский условно делится рекой на две части: Южную и Северную, с тем отличием, что каждая имеет свои собственные архитектурные сооружения и историко-культурные места. Стоит отметить Переславский кремль лишенный стен и расположенный практически по середине.

Прямо через кремль проходит автотрасса с гордым названием Ярославль-Москва. Если ехать только по ней и никуда не сворачивать, то можно рассмотреть большинство построек Переславля. Размер города вполне позволяет это сделать. В последнее время все больше людей присматриваются и хотят купить участки в переславле или коттеджи в переславле , чему есть логическое объяснение. Помимо хорошего расположения и чистого климата в его окрестностях, здесь много достопримечательностей и красивая природа.

На окраине Переславля, где расположены участки плещеево озеро, находится старинный Никитский монастырь. На юге находится Горицкий монастырь и множество архитектурных памятников. Сам город распологается в небольшой нише, а его окраины находятся на возвышенности. Считается, что земля в переславле обладает удивительными свойствами. Все это склоняет людей приобрести участки в переславле залесском или купить небольшой домик вдоль юго-западного берега, где более шестидесяти лет, была проложена узкоколейная железная дорога функционирующая по сей день. И когда по ней движется поезд, даже за двести метров можно подумать, что он игрушечный. Если говорить о озере Плещеево, то оно достаточно и глубокое. В окрестностях города широко простираются леса и поля. Но лесной полосы значительно меньше. Если брать городскую инфраструктуру, то Переславль имеет небольшую промышленность, а в основном состоит из новых районов и деревенской застройки, пополам с дачными участками.

В ближайшие года два будет расти продажа участков в переславле примерно на двадцать – тридцать процентов ежегодно. Здесь нечему удивляться, так как Переславль действительно очень красивый город, в котором можно приобрести землю эконом-класса. В объявлениях по продаже загородной недвижимости все чаще можно встретить набор фраз: дача переславль залеский недвижимость В этом можно видеть только свидетельствование бурного интереса к этому месту. Можно было бы привести еще целый список достоинств, по которым участок в переславле пользуется популярностью. И если вы уже подсознательно представляете, дом озеро плещеево , то можно пожелать ва только удачи!

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Россия
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006