Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Египте

(20.09.2007)

Прошло лето. В большинстве стран, которым отдают предпочтение россияне, заканчивается летний сезон.

В Египте же сезон, только набирает обороты. Хотя в Египте, несмотря на то, что страна находится в Африке, с декабря по март, как у нас тоже зима! Вам может очень повезти, если в этот период на отдыхе в Египте Вас не застанут ветра, песчаные бури и вода в море будет теплой. Египет, возразите вы, да мы были уже там несколько раз, ничего нового для себя мы уже узнаем. Но в действительности это не совсем так. А что же Вас может привлечь в этот период поехать в эту страну? Конечно же, богатейшее историческое наследие древних цивилизаций! И наилучшим маршрутом для знакомства с памятниками истории является круиз по Нилу, сочетающий в себе великолепный отдых и интереснейшую экскурсионную программу.

Маршрут круиза проложен по самой безопасной и судоходной части великой реки от Луксора до Асуана. Самая популярная программа рассчитана на 4 дня/ 3 ночи с ежедневными остановками для посещения наиболее интересных храмовых комплексов, дошедших до наших дней: Храм Ком Омбо, Храм Хоруса в Эдфу, в Луксоре: Храм Карнак, Долина Царей, Храм Хатшепсут и колоссы Мемнона.

Все экскурсионные пароходы – 5* гостиницы с соответствующим сервисом. Для самых взыскательных туристов приготовлены суда особой категории 5* DeLuxe. Экскурсионную программу круиза по Нилу можно сочетать с поездкой в Каир – столицу Египта; с поездкой в Александрию – легендарный город, впитавший в себя историю многих народов, а так же с отдыхом на морских курортах Египта – Хургада и Шарм эль Шейх.

И если «турист со стажем» зимнего отдыха в Египте скажет вам, что зимой в Египте делать нечего, холодно, скучно – помните, что в это время есть очень хорошая возможность совершить незабываемый речной круиз по самой длинной реке в мире - Нилу.

Материал предоставлен сайтом Personal World - Путешествие по Нилу, индивидуальные туры и отдых Паттайе.


Разделы:
Туризм за рубежом
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006