Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Арабатская Стрелка и Геническ - жемчужина Азовского моря.

(17.09.2007)

Ежегодно перед каждым из нас встаёт вопрос - где провести летний отпуск. Азовское море, Геническ и Арабатская Стрелка - альтернатива дорогим зарубежным и отечественным курортам. Недорогой,демократичный отдых, тёплое море, уютные пансионаты, гостеприимные местные жители привлекают сюда каждое лето десятки тысяч отдыхающих.

Здесь удивительный климат – мягкий и теплый. Целительный воздух насыщенный запахами брома и йода, настоянный на ароматах степи и моря, а также самое теплое и мелкое море в мире, которое греки называли Меотидой. Оно понравится как взрослым, так и детям в любом возрасте. На мягком и приятном на ощупь песочке можно нырять и прыгать, не опасаясь утонуть.

На Арабатке неисчерпаемые запасы лечебной грязи и рапы, концентрированного солевого раствора. Состав минеральных веществ сравним только с составом Мертвого моря. Не хочется далеко ехать – не беда, выйдите на озеро Сиваш – это не далеко и абсолютно бесплатно. Как только увидите черные грязи или голубую глину – немедленно хватайте и намазывайтесь. Эффект потрясающий, кожа становится мягкой, красивой и гладкой (я не доктор и вышенаписанное - не рецепт).

Где же лучше отдохнуть? Вопрос весьма непростой, учитывая, что на Арабатская Стрелка насчитывает более 100 пансионатов, баз отдыха плюс частный сектор. Попробуем хотя бы в двух словах описать имеющиеся возможности для отдыха.

Итак - Геническ. Геническ - город у моря, где каждый год отдыхают тысячи туристов. Туда довольно легко доехать, возле моря хорошо развита инфраструктура. В городе есть парк и множество зеленых аллей. Цены в Геническе намного ниже чем, например, в Кирилловке или в Крыму. В городе есть два рынка: центральный, на котором можно купить почти все, и рыбный, расположеный возле начала стрелки.

Генгорка - самый первый поселок, который встретится на Стрелке. Лет 15 -20 назад это был небольшой, тихий посёлочек с редкими отдыхающими. За последние годы застроенная площать увеличилась в несколько раз, осталось совсем мало домов, где не сдаются домики или комнаты. Во многих дворах появились настоящие базы отдыха. Здесь большое количество баров, лунапарк, горки, можно записаться на экскурсии в крымском направлении. Частный сектор находится ближе к морю, чем в других поселках.

Следующий посёлок - Счастливцево.Cчастливцево находится на расстоянии 18 км от Геническа. Кстати, на южной окраине посёлка заканчивается бетонка и далее вглубь Стрелки ведёт грунтовая дорога невысокого качества. Тут сдается много домиков, вдоль дороги сидят бабушки с табличками "сдам комнаты", "сдам домики", "есть места". Море тут немного глубже, чем в Генгорке, водоролей меньше, средние цены на жилье чуть ниже. Имеется базарчик, несколько магазинов, кафешек, лунапарк.

Стрелковое - последний поселок на косе. Доехать сюда довольно трудно из-за плохой дороги, но те, кто сюда доезжают, вряд ли жалеют об этом. Море здесь чистое, в безветренную погоду даже прозрачное. Людей на пляже меньше, чем в остальных поселках, поэтому и пляж чище. Здесь есть несколько продуктовых магазинов, 2 базарчика, одна дискотека, несколько баров и кафе.

Разделы:
Страны по континентам: Европа: Украина
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006