Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Крыму

(28.02.2007)

Отдых в Крыму

Еще недавно для каждого жителя советской России эти слова воплощали мечту об отпуске. Море, солнце, неповторимая красота природы и удивительные легенды, хранимые архитектурой этого полуострова, манили, завораживали, притягивали вновь и вновь.

Отдых в Крыму в сравнении с рядом других "морских" направлений обойдется значительно дешевле. Многочисленные санатории и пансионаты, представляющие отдыхающим свои оздоровительные базы, дают возможность отдохнуть буквально на любой вкус.

Активный отдых в Крыму

Отдых в Крыму по определению не может быть просто пляжным, слишком много здесь отличных возможностей для активного отдыха: занятий дельтапланеризмом, горным, водным и лыжным туризмом, спелеологией, охотой, рыбалкой, сафари и подводным плаванием. Берега Крымского полуострова интересны для любых погружений: как для новичков, так и для опытных дайверов: красивейшие многоплановые рельефы и ландшафты морского дна, обилие яшмы, оникса, агата и, конечно же, затонувшие суда различных эпох, чудесные гроты протяженностью в десятки метров, - словом, богатейший и неповторимый подводный мир, ждущий своих исследователей.

Оздоровительные туры в Крым

Даже самые известные курорты мира могут позавидовать климату Крыма. Отдых в Крыму полезен в любое время года. Целебные свойства местного климата: небольшая относительная влажность воздуха и мягкое солнце, а также лечебные грязи соленых озер, минеральные воды, термальные пары и газы. Здесь лечатся многие заболевания. Успешно проходит реабилитация после экологических катастроф.

Южный берег Крыма имеет субтропический (субсредиземноморский) климат, северная равнинная часть Крыма - континентальный климат умеренного пояса.

Лето в Крыму жаркое, сухое и солнечное, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября. Зима в горах чудесна: сухой морозный воздух, чистый пушистый снег и, конечно, всегда ласковое крымское солнце.

Интеллектуальный отдых в Крыму

Экскурсионные туры в Крым с давних пор пользуются особой популярностью у истинных ценителей истории и культуры. На Крымском полуострове можно посетить бывшие царские имения семьи Романовых - Ливадию, Массандру, Юсуповский дворец, дворец графа Воронцова, Никитский ботанический сад, канатную дорогу на Ай-Петри и т.д. и т.п. Крепости, великолепные дворцы южного берега, храмы, мечети, церкви и синагоги, античные поселения скифов и сарматов, греков и римлян, немцев, татар и болгар, встречи культур Востока и Запада не оставят равнодушными даже самых ярых поклонников пляжного отдыха.

Вечерняя жизнь в Крыму

Какой же отдых без развлечений? Большое количество баров, ресторанов и дискотек, многочисленные международные музыкальные конкурсы и кинофестивали предоставляют все возможности для полноценного отдыха и веселого времяпровождения. Для тех, кто знает толк в крепких и целебных напитках: дегустационные залы Массандры, Инкермана, Коктебеля приглашают отведать несколько десятков сортов знаменитых Крымских вин и коньяков.

Туристов ждут самые различные гостиницы Крыма, от экономичных до люкс-отелей с высоким уровнем сервиса и добрыми традициями гостеприимства. Не меньшей популярностью у отдыхающих пользуются многочисленные санатории Крыма, где предлагается весь спектр оздоровительно-лечебных процедур, пансионаты и базы отдыха.

Отдых в Крыму запоминается на всю жизнь. И побывавший здесь хотя бы раз стремится в Крым снова и снова.

С самыми свежими отзывами о Крыме всегда можно ознакомиться на страницах сайта www.ayda.ru.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Украина
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006