Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Греции

(28.02.2007)

Отдых в Греции

Греция раскинулась на юго-востоке Европы, занимая южную оконечность Балканского полуострова и большое количество островов Эгейского, Ионического и Средиземного морей.

Изысканная красота природы Греции гармонично сочетается с мягкостью субтропического климата. Наилучшее время для тура в Грецию - это конец марта - середина июня или начало сентября - конец октября.

Истории здесь так много, что вам придется вернуться в Грецию еще не раз, чтобы перестать удивляться тому, что горничную в вашем отеле зовут Ариадна, а коварного таксиста, часами возившего вас кругами по Афинам, - Сократ.

На земле Греции, как нигде в мире, сконцентрировано такое большое количество памятников истории, что даже беглый осмотр всех достопримечательностей может занять несколько лет. Родина великих античных цивилизаций, земля, по которой прокатились волны переселения множества народов, один из центров христианства и один из лучших курортных районов Европы - все это характеризует страну как один из самых привлекательных туристических районов мира. А великолепные погодные условия, множество островов и обилие морских побережий, делает отдых в Греции буквально культовым у миллионов туристов со всего света.

Основным центром туризма в стране является ее столица - Афины, один из древнейших городов мира. Центром Афин считаются холмы Акрополь и Ликабет (Ликавитос). Жемчужиной Акрополя является знаменитый Парфенон (V в. до н. э.) - храм Афины Парфенос.

В 80 километрах от Афин, на северном побережье Коринфского залива, расположен всемирно известный курорт Лутраки, чья минеральная вода приобрела за свои лечебные качества титул "живой".

Гористый полуостров Пелопоннес, лежащий на юге Греции, является одним из центров греческой цивилизации, "родиной" многих мифов и современным курортным районом.

Посетите Македонию - самую крупную и плодородную область Греции. Здесь раскинулись прекраснейшие мысы и бухты Халкидики, покрытые зелеными лесами горы, а также сосредоточены тысячи археологических памятников мировой известности: Олинтос, Дион, Пелла, о.Тасос и Платамон.

Салоники - столица Македонии и второй по величине город страны. Салоники были столицей многих государств, видели славу македонцев и могущество Рима, нашествия кельтов и монголов, пережили пять веков турецкого владычества и многочисленные восстания местного населения. Символом города считается Лефкос-Пиргос (Белая башня) - бывшая жуткая турецкая тюрьма, заслужившая название "Кровавая башня".

На юге Эгейского моря находится самый большой остров Греции - Крит. На этом острове, овеянном легендарной славой древних мифов, родился Зевс, здесь высились дворец Миноса и знаменитый Лабиринт Минотавра. На его северном побережье расположены лучшие пляжи Греции, а в горных центральных районах - около трех тысяч пещер и глубокие каньоны.

Санторин - единственный вулканический остров Европы, с которым связано множество легенд об Атлантиде. Столица острова - Фира, расположилась прямо напротив вулкана, до сих пор извергающего клубы дыма. Здесь обязательно следует осмотреть руины микенского святилища и ворота храма Аполлона, раскопки древней столицы острова - Тиры, знаменитый кратер вулкана в Нэа-Камени, а также полуостров Акротири.

Остров Родос - лежит в юго-восточной части Эгейского моря, близ побережья Малой Азии. Здесь когда-то стоял Колосс Родосский - одно из семи чудес света, в его портах грузились корабли крестоносцев, его земля видела великие битвы и могучие империи. Сейчас это всемирно известный курорт.

Отдых в Греции пользуется популярностью и у любителей активного отдыха. Один из незабываемых моментов - это дайвинг на островах Эгейского и Ионийского морей.

Греки - очень дружелюбный и гостеприимный народ, с радостью принимающий гостей в своей стране, поэтому отдых в Греции всегда проходит в комфортной и доброжелательной атмосфере.

Отели Греции предлагают комфорт европейского уровня по приемлемым ценам.

Самые свежие отзывы туристов о Греции всегда можно найти на страницах сайта www.ayda.ru.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Греция
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006