Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых в Болгарии

(28.02.2007)

Отдых в Болгарии

На стыке Востока и Запада вот уже более 13 веков притаилась маленькая живописная и неповторимая Болгария, страна лесов и горных вершин, живописных холмов и скалистых ущелий, страна Черного моря и золотых пляжей.

Отдых в Болгарии привлекает туристов со всего мира: сравнительно низкие цены при достойном сервисе в отелях и самые разнообразные возможности для путешествий.

Туры в Болгарию - летом и зимой

Конечно, в первую очередь, в сознании туриста отдых в Болгарии - это отличные пляжи на Черноморском побережье.

Мелкий чистый песок, удобные неглубокие бухты, где расположены морские курорты Болгарии, делают эту страну идеальной для семейного отдыха с маленькими детьми. Тем более что в водах Черного моря содержится в два раза меньше солей, чем в средиземноморских.

Зимой туры в Болгарию снискали заслуженную популярность у любителей горных лыж. Сезон для горнолыжников длится здесь с декабря по апрель. Болгарские горнолыжные курорты предлагают туристам самые разные по сложности трассы. В специализированных центрах можно взять напрокат необходимый инвентарь, а многочисленные лыжные школы предлагают как групповые, так и индивидуальные занятия с инструкторами, в том числе русскоговорящими.

Экскурсионные туры в Болгарию

Красота древнейших городов Болгарии оставляет неизгладимое впечатление даже у искушенного путника.

Город-музей Несебр расположен на крошечном полуострове в трех километрах от знаменитого курорта Слынчев Бряг (Солнечный Берег). Здесь более 40 средневековых церквей. Непередаваемую ауру создают руины античных ворот крепостных стен, мощеные булыжником улочки, старинные дома с деревянными эркерами и внешними лестницами.

Любимый художниками и артистами Созополь - не менее колоритный городок, славящийся маленькими живописными улочками.

Мелникские пирамиды - отвесные, причудливой формы известняковые скалы - одна из природных достопримечательностей Болгарии. Среди них расположен очаровательный городок Мелник. Дома здесь, типичные образцы архитектуры болгарского Возрождения, живописно располагаются на крутых, почти отвесных скалах.

Особенности отелей Болгарии

За последние годы отельный бизнес в Болгарии вышел на принципиально новый уровень обслуживания. Сегодня отели Болгарии - это гостиницы, отвечающие всем европейским стандартам. Здесь есть и традиционно экономичные варианты размещения - уютные коттеджи или небольшие семейные отели категории 2-3*. Не разочарует Болгария и самую взыскательную публику: отели класса люкс имеют развитую инфраструктуру и предлагают сервис самого высокого уровня.

Оздоровительный отдых в Болгарии

В Болгарии насчитывается более 250 гидротермальных месторождений и более 900 источников и артезианских скважин с водой, имеющей подчас просто уникальный целебный состав. Знаменитые морские курорты Болгарии: Албена, Золотые Пески, Солнечный Берег, Ривьера и многие другие предлагают бальнеологические оздоровительные программы с использованием самого современного медицинского оборудования. Причем цены, особенно в сравнении с европейскими, станут для многих туристов приятным открытием.

С отзывами о Болгарии всегда можно ознакомиться на страницах сайта www.ayda.ru.


Разделы:
Страны по континентам: Европа: Болгария
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006