Зарубеж
Добавить сайт
Статьи
Добавить статью
Правила сайта
Форум
Контакты

Всего сайтов - 39963, из них показывается - 827, статей - 325

Отдых на Мальдивах

(16.02.2007)

Если вы устали от суеты многомиллионного города, самым подходящим решением будет отправиться отдыхать на Мальдивы. Хотя бы раз в жизни обязательно нужно увидеть своими глазами настоящий необитаемый остров, а туда так легко добраться из роскошного отеля на Мальдивах!

Мальдивский архипелаг состоит из тысячи островов и островков, жемчужными бусинками рассыпанных по экватору, и среди них добрая половина до сих пор остается незаселенной. Белоснежные песчаные пляжи, синее-синее море, лето круглый год, сказочное купание (ведь температура воды +25-26°С) – что еще может быть прекрасней! Недаром туры на Мальдивы популярны и у любителей подводного плавания с аквалангом, и у серфингистов, и даже у поклонников прыжков с парашютом.

Впрочем, отдых на Мальдивах понравится не только приверженцам спортивного образа жизни, но и любителям истории и культуры: в столице Мальдивского государства городе Мале их ждет уникальная коллекция скульптуры из буддийских храмов XII века в Национальном музее, часовня Меду Зиярат, усыпальница национального героя страны Мохаммеда Такуруфану и множество других достопримечательностей.

Как правило, на Мальдивах один остров – один отель. Поэтому при выборе гостиницы обращайте внимание на перечень услуг, представленных в отеле. Из отзыва одной путешественницы: «Мне показалось ужасно неуютным то, что в отеле отдыхает очень мало людей. За весь день можете не увидеть ни одной живой души! Ей богу как на необитаемом острове!» Но если Вы не боитесь уединиться среди тропического рая – отдых на Мальдивах - это то, что Вам нужно.


Разделы:
Страны по континентам: Азия: Мальдивы
Посмотрите, это может пригодиться:
Новые статьи

Куда поехать в феврале (2.07.2012)

В феврале еще продолжаются студенческие каникулы. И соответственно, спрос на все туры высокий

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в октябре (2.07.2012)

Если вы запланировали поездку на именно на этот меяц, имейте в виду, что в конце октября начинаются осенние школьные каникулы, а, значит, наличие мест станет более проблематичным и на какие-то направления обязательно повысятся цены

Туризм за рубежом: Разное по туризму

Куда поехать в декабре (2.07.2012)

В декабре, когда многие спланировали свой новогодний отдых и ждут часа «пик», бывают хорошие спецпредложения как по экскурсионным турам в Европу, так и по «теплым» турам в Египет и Таиланд.

Туризм за рубежом: Разное по туризму

   Карта сайта ©Zarubezh.Ru,2006