WWW.ZARUBEZH.RU Отдых за рубежом
Туризм и отдых зарубежом
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авторское путешествие в Ладакх - Малый Тибет и Кашмир.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых за рубежом -> Азия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apollinaria



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Авторское путешествие в Ладакх - Малый Тибет и Кашмир. Ответить с цитатой

Кашмир – место, которое называют Индийской Венецией, место, где правили Великие Моголы, место бесконечного индо-пакистанского конфликта. За последние годы туризм в этих местах значительно сократился, а иностранные путеводители, буквально не рекомендуют посещение этих мест. Жаль, ведь Шринагар может предложить немало интересного заезжему гостю: ” Кашмирская долина – одно из самых прекрасных мест на земле - воздух звенит, словно горный хрусталь, а раскидистые сады рассказывают удивительные истории о Великих Моголах, которые оставили здесь свое сердце.”

А еще Шринагар известен в Индии тем, что здесь… расположена могила Иисуса Христа.

Действительно в Индии распространена теория, по которой Иисус провел значительную часть своей жизни в Индии и обучался в буддистском монастыре. А во время палестинских событий, каким-то образом выжил, и вернулся в Индию. В старинной шринагарской книге "Вакати Кашмир", которую можно найти в городской библиотеке, утверждается, что прах пророка Юса Асефа захоронен в центре города в районе Каньяри.

Местные мусульмане не слишком верят в то, что это действительно могила Христа, так как согласно Корану пророк Иса не умер и не был распят, но вознесся на небо вместе с телом. Однако паломники с других концов Индии, а в последнее время и со всего света, все же приезжают, чтобы поклониться святому месту, которое, как говорят, обладает силой исцелять больных и страждущих.

Регистрация здесь http://veter-s.ru/index/id/3531
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Animaenuma



Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I'm so glad that I have a problem with this fit It has taken action to correct the problem.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clockweruv



Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I think that this issue is often discussed in this forum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GerasimovOl



Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:30 am    Заголовок сообщения: Авторское путешествие в Ладакх Малый Тибет и Кашмир Ответить с цитатой

НОВАЯ ПРОГРАММА ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ РЕАЛИСТИКИ

СОКРОВИЩА ГИМАЛАЕВ ТАДЖ МАХАЛ

со 2 по 16 августа 2008 года 14 дней

Путешествие по Гималаям в малый Тибет, который также называют крышей мира.

Страна древних знаний и уникальных традиций, тантры и йоги, буддистских монастырей и индуистских храмов, священных озер и пещер.
Волшебный край между Гималаями и Каракорумом во-многом является самым-самым и поныне: самые живописные и высокие горы и завораживающие лунные ландшафты на земле, редчайшие разновидности животных; самые высокие дороги и самые высокие поселения с электричеством.
И этот волшебный мир ты можешь открыть для себя
Путешествуй с нами

Мы не только будем знакомиться с достопримечательностями буддийской и индуистской культур, любоваться красотой этого мира. Мы будем тренироваться в местах силы, раскрывать свои ощущения, тренировать интуицию, медитировать.

Это может стать для тебя прекрасной возможностью совместить приятное и полезное. Отдыхать в кругу единомышленников приятней в двойне


Маршрут: Дели – Чандигар – Ривалсар - Наггар – Манали – перевалы малого Тибета в долину Спити – Каза – Калпа – Сарахан – Шимла – Дели – Агра


День 00 - 2.08 сб - Вылет из Москвы Домодедово в Дели через Ашгабат вечером 18-10 транзит 5ч. Вылет в Дели 23-10.
Ночь в самолете.

День 01 - 3.08 вскр - Прилет в Дели в 07-40 утра.
На выходе из аэропорта Дели встреча с гидом. Переезд в Чандигар 195км. Размещение в отеле, отдых. Во второй половине дня знакомство с самым молодым городом Индии, построенного по проекту известного французского архитектора-авангардиста Ле Корьбюзье. Посещение парка необычной скульптуры - Сада Камней.
Ночь в Чандигаре

День 02 - 4.08 пн - Утром переезд в живописную долину 360 богов Кулу 184км. Размещение в отеле.
Ночь в Ривалсаре простой отель

День 03 - 5.08 вт - Посещение священного озера Ривалсар или Цо-Пема, осмотр гурудвара и буддистских монастырей. Посещение священной пещеры, в которой медитировал основатель тибетского буддизма - Гуру Римпоче.
По дороге в Манали 109 км остановка у скальных храмов и водопадов. Размещение в отеле.
Ночь в Манали

День 04 - 6.08 ср - Посещение древнего индуистского храма Хадимба Темпле, храма перво-человеку Ману Темпле в старом городе, селения Вашишти, построенного на термальных источниках. Сувенирные, текстильные и ювелирные магазинчики.
Ночь в Манали

День 05 - 7.08 чт - Поездка в Нагар – городок, в котором расположено имение Рерихов 20 км. Осмотр музея – усадьбы, древних храмов по преданиям эти святилища существуют уже несколько тысяч лет и дворца местных правителей ныне состоящего из музея, отеля и ресторана.
Ночь в Манали

День 06 - 8.08 пт - Рано утром переезд через живописнейшие перевалы Ротанг Пасс 3955м и Кунзум Ла Пасс 4551м в долину реки Спити МАЛЫЙ ТИБЕТ 195 км, 6-7 часов.
Размещение в отеле, отдых и акклиматизация.
Ночь в Казе 3600м простой отель

День 07- 09 сб - Экскурсия в один из важнейших буддистских монастырей этого региона Ки Гомпа 30км, в котором хранится великолепная коллекция старинных тибетских икон танка.
Посещение Киббар - самого высокого в мире поселения с электричеством 4203м.
В этой невероятно красивой местности на фоне фантастического «лунного пейзажа» чувствуется неторопливое течение жизни типичного тибетского городка.
Ночь в Казе

День 08 - 10.08 вскр - Посещение тибетского монастыря Табо Гомпа 47км, обладающего уникальными, будто парящими в воздухе статуями - настоящими шедеврами буддистского искусства X-XIвв.
Далее остановка в монастыре XIв. у священного озера Нако 52 км. Это самая восточная точка нашего путешествия находится у подножия горы Лео Паргьял 6770м, своим отвесным склоном отмечающей современную индийско-китайскую границу. Переезд в Калпу95км, размещение в отеле. Ночь в Калпе

День 09 - 11.08 пн - Калпа или Чини так это местечко было известно в колониальные времена, откуда открывается захватывающий вид на массив Киннэр-Кайлаш, вздымающийся с самого дна долины ввысь на 4500 м.Встреча рассвета, отдых, шоппинг, по желанию - легкий трекинг к буддистским монастырям. Ночь в Калпа.

День 10 - 12.08 вт - Рано утром переезд в Сарахан 77км – уникальное и не широко известное до сих пор туристам место, бывшее некогда летней резиденцией местных правителей. Здесь находится жемчужина деревянного зодчества Гималаев - индуистский храм, украшенный деревянными башнями и золотыми шпилями, который посвящён великой ужасной, но и прекрасной и эротичной чёрной богине Кали.
Наша небольшая остановка через 109км на бывшем индустан-тибетском караванном пути – модный горнолыжный курорт Нарканда, некогда популярный среди охотников на медведей, а теперь среди местных и иностранных туристов, а также плодовитых индийских кинематографистов. Переезд в Шимла 90км.
Ночь в Шимле

День 11 - 13.08 ср - Рано утром экскурсия по живописному и очень зеленому городу, известному ранее как летняя резиденция британских правителей, осмотр колониальной части старого города. Посещение древнего храма посвященного Богу Хануману полуобезьяна-получеловек.
Переезд в Дели 350 км. Ночь в Дели

День 12 - 14.08 чт - Рано утром посещение индуистского храма Акшардамм. Переезд в Агру 230 км. Посещение восьмого чуда света мавзолея Тадж-Махал, зримого воплощения величайшей истории любви на земле. Размещение в отеле. Ночь в Агре

День 13 - 15.08 пт - Посещение овеянных легендами дворцов Красного Форта Агры, мавзолея Биби-Тадж и по дороге в Дели мавзолея императора Акбара в Сикандаре. Свободное время.
Во второй половине дня возвращение в Дели в аэропорт 230 км.

День 14 - 18.08 сб - Трансфер в аэропорт.
Вылет из Дели в Ашгабат 06-40 транзит 3ч и далее Москву в 13-00.
Прилет в 15-30ч. Домодедово

• Возможно уточнение программы.
• Количество мест ограничено

Стоимость тура 2750 долларов. При оплате в рублях - курс ЦБ 1

Включено:
• посадочный авиа перелет Москва-Дели-Москва
• все трансферы по маршруту
• проживание в отелях 2-3-4 с завтраками возможен полупансион
• русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту
• виза 55
- страховка 1 в день 15 долларов
- прощальный ужин в Агре с живой музыкой в отеле 5
- сопровождение тренеров в поездке

Оплачивается отдельно:

• доплата за одноместное размещение 550
• обеды и ужины, входные билеты в музеи, право на фото и видео съемку
• чаевые носильщикам и прочие личные расходы

Для оформления визы в Индию необходимо:
- заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев с момента оформления визы,
- копия российского паспорта странички с фото и пропиской,
- заполнить латинскими буквами анкету 2 экземпляра,
- 2 одинаковых фото 3 x 4 или 4 x 6 ч/б или цветные не важно.
_________________
o.g.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Отдых за рубежом -> Азия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen